Conoce los Resultados de la Corrida Familiar por una Vida Sana y la Igualdad de Género

Conoce los Resultados de la Corrida Familiar por una Vida Sana y la Igualdad de Género

RESULTADOS
1° CORRIDA FAMILIAR POR UNA VIDA SANA Y LA IGUALDAD DE GÉNERO – MELIPILLA 2015
DISTANCIA: 3,5 KMS.

INFANTIL 12 A 14 AÑOS DAMAS

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 539 ELENA TRITINI 15:30
2º 541 BELEN LOPEZ 16:20
3º 583 AMANDA OYARZUN 16:40
4° 582 AYLEEN VILLAGRAN 16:48
5° 543 ANDREA CORTES 19:14
6° 540 ISABEL ABARCA 21:35
7° 531 CONSTANZA MORENO 22:07
8° 546 MILLARAY PEÑA 28:39

INFANTIL 12 A 14 AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 587 TOMAS ABENDAÑO 14:14
2º 550 FRANCISCO BERRIOS 14:24
3º 544 BENJAMIN VELIZ 14:50
4° 537 – 15:26
5° 547 CARLOS PEREZ 15:54
6° 536 – 16:16
7° 581 RAFAEL MANZO 16:59
8° 580 – 17:20
9° 548 VICENTE VALDES 17:35
10° 545 ALVARO VILLALOBOS 17:40

MENORES 15 A 16 AÑOS DAMAS

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 655 MARCELA ARRIAZA 18:50
2º 654 DANIELA GOMEZ 20:38
3º 643 PAULA CORTEZ 21:04
4° 636 CATALINA GONZALEZ 22:58
5° 630 VALERIA MONTENEGRO 23:04
6° 635 FERNANDA ALVAREZ 30:00
7° 634 CONSTANZA CACERES 31:20

MENORES 15 A 16 AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 652 FELIPE VILLALOBOS 11:56
2º 651 SEBASTIAN VELIZ 12:41
3º 648 FELIPE AGUILAR 14:07
4° 650 TOMAS GOMEZ 14:16
5° 656 FERNANDO RANNAU 15:10
6° 631 BENJAMIN SANHUEZA 16:20
7° 639 EDUARDO GARCIA 17:16
8° 637 MAXIMILIANO SOZA 17:17
9° 645 FRANKLIN FUENZALIDA 18:27
10° 641 ARIEL GALLEGUILLOS 19:20

RESULTADOS
1° CORRIDA FAMILIAR POR UNA VIDA SANA Y LA IGUALDAD DE GÉNERO – MELIPILLA 2015
DISTANCIA: 7 KMS.

GANADORES GENERALES – TODA EDAD – DAMAS 

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 241 DANIELA LOHAUS 23:47
2º 257 ANDREA BRAVO 27:07
3º 86 ROMINA SILVA 27:48

GANADORES GENERALES – TODA EDAD – VARONES 

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 436 JOSE GONZALEZ 20:10
2º 87 CARLOS PEREIRA 20:24
3º 80 FRANCISCO DUARTE 20:40

JUVENIL 17 A 19 AÑOS DAMAS

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 435 LISSET DAILLE 28:10
2º 456 JAVIERA CASTRO 38:28
3º 406 TERESITA MEZA 39:59
4° 434 DANIELA VILLEGAS 40:32
5° 407 CAROLINA MUÑOZ 43:29
6° 415 DANIXA OLIVOS 45:11
7° 454 FRANCISCA GONZALEZ 49:26
8° 444 KRISHNA CARCAMO 51:10

JUVENIL 17 A 19 AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 438 JAVIER URETA 21:43
2º 440 LUIS CORDOVA 22:10
3º 401 FRANCISCO MIRANDA 23:05
4° 410 EUGENIO CANTILLANA 23:06
5° 446 JOAQUIN ABARCA 24:05
6° 445 MARCO VEAS 26:55
7° 437 JUAN ACEVEDO 27:09
8° 449 BENJAMIN MUÑOZ 27:47
9° 457 CRISTIAN CORTES 28:30
10° 402 MATIAS PALMA 28:55

ADULTO 20 A 29 AÑOS DAMAS

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 23 MARIA GONZALEZ 30:21
2º 1 NATALY SOTO 31:01
3º 70 MARCELA OLIVOS 34:05
4° 92 CAROLINA DIAZ 35:00
5° 94 MARIA PLAZA 35:20
6° 85 NATALIA CAMUS 36:05

7° 98 CONSTANZA MENA 37:43
8° 88 MELISSA MEZA 38:15
9° 57 JENIFER ASTORGA 41:33
10° 61 YOSELIN TAPIA 41:42

ADULTO 20 A 29 AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 76 ELMO MARTINEZ 22:23
2º 83 OSWALD QUEZADA 22:30
3º 84 MANUEL OLIVARES 23:54
4° 89 GUSTAVO POBLETE 25:48
5° 91 AGUSTIN ALVAREZ 26:15
6° 99 OMAR HERNANDEZ 26:44
7° 75 JUAN ALLENDE 26:46
8° 82 JULIO CONTRERAS 27:20
9° 103 VICTOR CESPEDES 27:30
10° 9 EDUARDO GUZMAN 27:40

SENIOR 30 A 39 AÑOS DAMAS

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 244 MARIANA MUÑOZ 28:13
2º 220 LORENA TAPIA 28:22
3º 245 LAURA SOZA 30:53
4° 238 DANIELA DORIA 35:32
5° 232 MARISOL RODRIGUEZ 37:17
6° 206 ANGELA RETAMALES 38:43
7° 259 MARLENE CLAVERIA 39:18
8° 213 ANDREA TORRES 39:28
9° 249 ANDREA ALVAREZ 40:23
10° 263 JOHANNA HERRERA 41:04

SENIOR 30 A 39 AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 258 VICTOR TOBAR 21:21
2º 229 CRISTIAN AVENDAÑO 21:22
3º 221 JUAN PABLO REJAS 21:36
4° 225 CRISTIAN OSORIO 22:16
5° 202 RENE GONZALEZ 22:50
6° 261 LUIS CORNEJO 23:40
7° 236 DANILO RIVERAS 27:43
8° 230 DANIEL CARREÑO 28:07
9° 223 MARCELO QUEZADA 28:10
10° 252 SEBASTIAN REYES 28:30

SUPER SENIOR 40 A 49 AÑOS DAMAS

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 339 CONSTANZA GARCIA 32:33
2º 336 JASNA FARIAS 33:06
3º 312 ISABEL GALLEGOS 36:50
4° 322 CAROLA DIAZ 37:21
5° 323 ALEJANDRA DURAN 37:42
6° 320 ALBA PULGAR 40:00
7° 300 MARIA GUERRERO 40:30
8° 302 MONICA SOTO 41:13
9° 310 EUGENIA MEZA 49:18
10° 311 LILIANA YAÑEZ 52:23

SUPER SENIOR 40 A 49 AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 347 SERGIO CONTRERAS 22:00
2º 342 DANILO ABARCA 23:24
3º 306 RICARDO RAMIREZ 23:28
4° 333 HECTOR CABELLO 25:54
5° 331 MARIO VASQUEZ 25:57
6° 349 FREDDY PEREZ 26:34
7° 309 JULIO VILLEGAS 28:16
8° 318 PEDRO TORRES 28:50
9° 330 PABLO CESPEDES 29:49
10° 338 JUAN GOMEZ 30:06

MASTER 50 A 59 AÑOS DAMAS

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 475 SARA BERRIOS 35:43
2º 468 ANGELICA AGUIRRE 36:41
3º 464 CARMEN SOTO 36:42
4° 476 EMILIA GUERRA 38:21
5° 465 ROSA SOTO 39:03
6° 463 MARIA SOTO 41:13
7° 480 VERONICA LAIME 41:51
8° 471 MIREYA CHAVEZ 48:42
9° 473 CLARA TEJO 50:28

MASTER 50 A 59 AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 466 CARLOS CARES 27:16
2º 477 RODOLFO MARTINEZ 28:00
3º 479 MARIO ALVAREZ 28:02
4° 474 SERGIO PIÑA 29:39
5° 467 ALEX MARTINEZ 33:16
6° 460 JORGE ARAOS 34:27
7° 461 HECTOR HINOJOSA 35:12
8° 478 MAURICIO ITURRA 38:48
9° 462 RODOLFO GALAZ 40:29

SUPER MASTER 60 Y MÁS AÑOS VARONES

LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1º 503 PEDRO MALUJE 29:20
2º 502 PATRICIO CATALAN 29:59
3º 504 FRANCISCO QUINTRILEO 30:31
4° 501 JORGE TRUJILLO 30:49
5° 500 MARIANO MENESES 31:07

PARTICIPANTES DESTACADOS

PARTICIPANTE CAPACIDAD DIFERENTE
NUMERO NOMBRE

132 JUAN LUIS GONZALEZ

COCHE BEBÉ 3,5 KMS.
NUMERO NOMBRE

832 WALTHER PEREZ

 

Compartir !
     
     

    Comments are closed.